В регионе остаются подтопленными два низководных моста

Общество

Как сообщает региональное ГУ МЧС, по состоянию на 7 мая 2018 года на территории Рязанской области продолжают оставаться подтоплеными 2 низководных моста в двух муниципальных образованиях (Сапожковский – 1, Старожиловский – 1).

Затоплен мост через реку Пара у населенного пункта Дмитриевка Сапожковского района.

В Старожиловском районе в результате подъема воды в реке Проня произошел перелив низководного моста вблизи деревни Мелекшино Старожиловского района.

В связи с пропуском паводковых вод приостановлено транспортное движение по понтонным мостам в Спасском районе у населенного пункта Троица и Фатьяновка.

В населенном пункте Кадом Кадомского района в результате подъема воды в реке Мокша произошло подтопление низменных участков на улицах Центральная, Спортивная, Дружбы, Загорная, Пионерская, Полевая. Жилые дома и строения не подтоплены, жизнедеятельность населения не нарушена. Для контроля за обстановкой на месте организовано дежурство оперативно-спасательной группы, укомплектованной плавсредством и автомобилем повышенной проходимости.

За сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 23 сантиметра и составил 35 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Комментарии

Комментировать: