«Сервисные» студенческие отряды вернулись из Крыма: чему научились рязанцы?

Общество

Рязанские студенты вернулись из Ялты. Там они работали в гостинице «Интурист». Межрегиональный студенческий трудовой проект объединил учащихся восьми образовательных организаций региона. На Южном побережье Крыма наши студенты работали спасателями и аниматорами, помогали поварам.

Они вернулись с берегов Черного моря. Все новогодние праздники студенты в Крыму не отдыхали, а работали - благоустраивали территории отелей, были официантами, поварами и барменами.

Это в первую очередь, возможность развить свою личность, получить незабываемы опыт в работе, какой бы она не была, вы не выбираете, куда вас устраивают, а проходите собеседование и в каждой работе, есть свои плюсы.
Вероника Свирина, учащаяся Рязанского колледжа электроники.

Активисты говорят, работа в студенческих отрядах - хорошее подспорье в будущей профессии, уметь руководить и решать сложные вопросы - эти навыки никогда не помешают. Сестры Екатерина и Мария Прокофьевы приглашение получили внезапно, девушкам предложили работу горничных при гостинице.

Мне больше всего поранились ребята из нашего отряда, из других, их общительность, штатные работники очень хорошо относились к студентам, вообще отношение людей было таким неожиданным.
Екатерина Прокофьевы, учащаяся Рязанского колледжа электроники.

Все студенты – участники так называемого «сервисного» отряда. В Крым рязанцы - а это 28 человек из вузов и ссузов уехали в начале декабря. Всего же в этом году из российских регионов на временную работу отправились в Ялту более 500 ребят.

Мне хочется донести до каждого студента, что есть такие возможности, многие не знают, что есть такие возможности, то есть как занять свободное время.
Дмитрий Босиков, командир регионального штаба молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».

Трое ребят на связи - они не вернулись со всеми остальными, а задержались в Ялте подработать еще. По видеозвонку рассказывают о погоде, работе. И о планах на будущее - они учатся в Кадомском технологическом колледже и уверены, что в районах Рязанской области также надо организовывать подобные отряды.

Комментарии

Комментировать: