Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся на 36 см

Общество

За сутки в Оке уровень воды повысился всего на 36 сантиметров против 53 вчерашнего дня. Сейчас он составляет 365 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Сегодня вода пришла в поселок Борки. Там затопило часть дороги. Автобусы №№10 и 11 пока будут ходить по сокращенному пути – до остановки «Борки-1» и возобновят свой привычный маршрут, когда вода уйдет.

Вышла из берегов и часть Оки в районе Лесопарка. Накануне там убрали лавочки, чтобы защитить их от подтопления.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 19 сантиметров и составляет 422 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 26 сантиметров и составляет 255 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 33 сантиметра и составляет 403 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 6 сантиметров и составляет 395 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пра воды повысился на 20 сантиметров и составляет 181 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 22 сантиметра и составляет 764 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда повысился на 7 сантиметров и составляет 214 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

Комментарии

Комментировать: